Лавров: США могут выкрасть российских спортсменов под предлогом допинговых нарушений

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США может предпринять попытку выкрасть российских спортсменов, представляющих угрозу, под предлогом допинговых нарушений.

Лавров: США могут выкрасть российских спортсменов под предлогом допинговых нарушений

Лавров считает, что таким образом американский спорт попытается убрать с дороги главных конкурентов в борьбе за победу на крупных международных соревнованиях.

«Я не исключаю, что так же как американцы выкрадывают тех, кого они в чем-то подозревают по всему миру и просто вывозят на свою территорию незаконно, не исключаю, что подобные же методы будут применять и для наказания спортсменов, которые сдали положительный тест и которых американцы считают угрозой своим интересам в международных соревнованиях», — цитирует Лаврова «Р-Спорт».

Напомним, в 2020 году экс-президент США Дональд Трамп подписал «акт Родченкова», названный в честь информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) и экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Закон позволяет американскому правосудию выносить уголовные приговоры спортсменам, употреблявшим допинг, которые участвовали на соревнованиях вместе с американскими атлетами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio