Бетербиев, Проводников и Пол против Вудли — на что ставить?

Блогеры, бойцы ММА, профессиональные боксеры — друг против друга.

Бетербиев, Проводников и Пол против Вудли — на что ставить?
Photo by Minas Panagiotakis/Getty Images

2021 год для бокса завершится громкими боями. Сперва Артур Бетербиев подерется с Маркусом Брауном за титул чемпиона в полутяжелой категории, затем Али Багаутинов и Руслан Проводников проведут благотворительный поединок. Вишенкой на торте образовался реванш Джейка Пола и Тайрона Вудли, которые первым боем продали 500 тысяч платных трансляций. 

Бетербиев — Браун: дагестанцу отправили на ужин американского ноунейма

На победу Бетербиева букмекеры предлагают коэффициент не более 1,10. Неудивительно, ведь россиянин не потерпел ни одного поражения в профессиональной карьере. В марте 2021 года Артур нокаутировал Адама Дайнеса, как и 15 соперников ранее. 

Стартовав с любителей Бетербиев забрал золото чемпионата Европы, но на Олимпиаде не прошел будущую звезду бокса Александра Усика. Зато в списке потерпевших поражение от Артура красуется тезка легендарного украинца — Александр Гвоздик. 

Кто такой Маркус Браун? Американец начал профессиональную карьеру на год раньше Бетербиева, так как по любителям достиг лишь попадания в сборную США. На той же Олимпиаде в Лондоне, где Артур проиграл Александру Усику, Браун не прошел и первый отборочный раунд. 

В профессионалах Маркусу повезло больше, ведь на его талии красовались пояса WBC, WBC Silver и WBC USNBC. Несмотря на три чемпионских титула, Браун ни разу не встречался с топовой оппозицией. Хотя, порой под каток попадали крепкие парни как Шон Монаган, который до встречи с Маркусом не проигрывал 28 боев. 

Прогноз на бой Бетербиев — Браун: «бой пройдет минимум девять раундов — нет» за 1,90. Браун лишь дважды дрался 12 раундов по профикам, один из которых проиграл. Бетербиев уже семь поединков не отправляет соперников спать, почему на дистанции разберет малоопытного в глубоких водах оппонента.

Джейк Пол — Тайрон Вудли: 20 миллионов подписчиков против бывшего чемпиона UFC

Джейк Пол — американский блогер, который ворвался в профессиональный спорт как влитой. За год ютубер наколотил статистику в 4-0, но уровень оппозиции оставляет вопросы. Первой жертвой пранкера вызвался коллега по блогерскому цеху Али Эсон Гиб, который отлетел в нокаут. Вторым проходным оппонентом оказался баскетболист НБА Нейт Робинсон, ожидаемо упавший во втором раунде. С рекордом 2-0 Джейк назвался восходящей звездой бокса и принялся за бывших чемпионов в смешанных единоборствах. Бен Аскрен, носивший пояса в Bellator и ONE Championship в полусреднем весе, лег в глухой анабиоз после удара Пола. Экс-чемп UFC в полусредней категории Тайрон Вудли выстоял восемь раундов, но судьи отдали победу «мальчику с Диснея». 

Набив 4-0 Джейк принял вызов от профессионального боксера, сводного брата Тайсона Фьюри — Томми Фьюри. За месяц до боя англичанин сообщил, что снимается с поединка из-за травмы. Вудли грезил о реванше с момента оглашения судейских оценок, даже сделал татуировку «I love Jake Paul» — Пол заявлял, что согласится на повторную встречу исключительно после признания в любви. Бывший чемпион UFC перед согласием на рематч уверял на YouTube-канале FightHype, что ожидал соскока Фьюри, поэтому набирал форму к декабрю, чтобы заменить британца. Первое противостояние Пол — Вудли прошло летом 2021 года, так что за полгода бойцы вряд ли радикально изменились по скиллам. Особенно «ТиВуд», которому 39 лет, а в ММА лишь шесть побед нокаутами из 19. 

Прогноз на бой Пол — Вудли: победа Джейка Пола по очкам за 2,20. Летом Вудли потряс Пола, но не добил, ограничившись нокдауном. Перед повторным боем Джейк прошел полноценный тренировочный лагерь, когда форма Тайрона под вопросом. Принципиальность противостояния заставит Вудли выстоять до конца. 

Али Багаутинов — Руслан Проводников: боксер и боец ММА подерутся ради благотворительности

Багаутинов родился в Дагестане, что предрешило выбор базового спорта — борьба. При этом Али фанател от бокса: «Я люблю боксировать, много спаррингую с боксерами. Было сложно переключиться с ММА на бокс, но при сближении научился контролировать себя и не делать переводы в партер», — цитирует бойца RT. 

«Кинг Панчер» уже дважды выступал по профессиональному боксу, но соперники на уровне оппозиции Джейка Пола — один с отрицательным рекордом, второй дебютант. Зато в ММА карьера сложилась куда удачней — чемпионский бой в UFC, действующий статус претендента на титул в Brave CF.

Проводников не просто профессиональный боксер как Томми Фьюри, но и бывший чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO. «Сибирский Рокки» собрал 18 нокаутов в 25 победах, проиграв всего пять раз. Единственная проблема — Руслан не дрался уже пять лет. 

Между соперниками нет никакой агрессии, трештока, хоть на пресс-конференции Проводников и подарил Багаутинову картонный пояс UFC. Руслан рассказал в интервью КП, что не вернется в профспорт, так как не видит потенциала для развития, да и семья уже не останется без хлеба. 

Прогноз на бой Багаутинов — Проводников: «досрочное окончание боя — нет». У Проводникова нет мотивации выкладываться на сто процентов, Багаутинов же вряд ли нокаутирует базового боксера по правилам бокса. Турнир носит благотворительный характер, что не подразумевает дикой зарубы. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio