Бородавко рассказал о состоянии Непряевой перед стартом чемпионата мира в Оберстдорфе

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил о состоянии лидера женской команды Натальи Непряевой, которая продолжает восстановление после перелома двух пальцев на руке.

Бородавко рассказал о состоянии Непряевой перед стартом чемпионата мира в Оберстдорфе

Напомним, что Непряева перенесла операцию после травмы, полученной при падении на последнем круге гонки на этапе Кубка мира в Фалуне.

«Наталья уже третий день катается с палками, с каждым днем ее состояние только улучшается. Просто пока при ударной работе рука еще отдает и идет острая боль. Посмотрим, как пройдет адаптация и сможет ли она выдавать те движения, которые необходимы.

Будем смотреть, насколько она подойдет к спринту и, если рука позволит совершать ударную работу, рассмотрим ее участие на эту гонку», — заявил Бородавко в интервью Sport24.

Тренер отметил, что тренерский штаб понимает силу юниорок, но в первую очередь пригласил спортсменок на мировое первенство для оценки сил на фоне сильных спортсменок.

Чемпионат по лыжным видам спорта пройдет в немецком Оберстдорфе с 21 февраля по 7 марта. Откроют программу соревнований классические спринтерские гонки.

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам объявил состав женской команды на ЧМ в Оберстдорфе 

Крамер: Непряева кричала и плакала, ей было больно 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio