«Честно и правильно»: Немов — о награждении Дины Авериной в России как олимпийской чемпионки

Четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов прокомментировал решение российский властей наградить гимнастку Дину Аверину как олимпийскую чемпионку, несмотря на то, что спортсменка на Олимпиаде в Токио завоевала «серебро».

«Честно и правильно»: Немов — о награждении Дины Авериной в России как олимпийской чемпионки
Mos.ru, CC BY 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/4.0>, via Wikimedia Commons

Напомним, Аверина завоевала «серебро» Олимпийских игр в Токио, уступив израильтянке Ашрам, несмотря на то, что последняя уронила ленту в ходе своей программы.

«Я считаю, что наше правительство поступило честно и правильно. Там посчитали, что Дина была бы первой при объективном судействе. Второй момент, как к этому отнесутся сами девочки. Это выбор каждого человека: принять или отказаться», — цитирует Немова «Чемпионат».

Экс-гимнаст также отметил, что, если думать о машинах и квартирах до соревнований, то дойти до вершины будет крайне трудно.

Ранее Аверину наградили автомобилем BMW X5 — машины такой марки вручали золотым медалистам Олимпиады, но гимнастка стала исключением. Исключение для Дины сделал и президент России Владимир Путин, который ранее наградил спортсменку Орденом Дружбы. Эту медаль традиционно вручают олимпийским чемпионам.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio