«Давай на лед»: Загитова рассказала о призыве Тутберидзе на Олимпиаде в Пекине

Российская фигуристка Алина Загитова поделилась впечатлениями от встречи в ледовом дворце Пекина со своим бывшим тренером Этери Тутберидзе.

«Давай на лед»: Загитова рассказала о призыве Тутберидзе на Олимпиаде в Пекине
Киселев Сергей / Агентство "Москва"

Именно под ее руководством Загитова выиграла золотые медали Олимпиады в 2018 году в Пхенчхане. На Играх-2022 в женском одиночном катании выступят сразу три ученицы тренера: Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

«Мы виделись с Этери Георгиевной. Я была сверху на трибуне, и она мне машет: «Привет. Давай на лед!» У меня флешбэк случился. В микст-зоне была вся наша команда, кроме Даниила Марковича (Глейхенгауза – прим. Eurostavka). Девочки вроде на позитиве, все у них отлично», — заявила Загитова в эфире Первого канала.

Командный турнир на Олимпиаде стартует в пятницу, 4 февраля. Женские короткие программы состоятся в воскресенье, 6 февраля. В активе 19-летней Загитовой все возможные титулы в фигурном катании. 

Россиянка приняла решение приостановить свою спортивную карьеру в декабре 2019 года, после чего поступила на факультет журналистики в РАНХиГС, где учится по специальности «Продюсирование и культурная политика», а также дважды была ведущей шоу «Ледниковый Период» на Первом канале.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio