Дмитрий Губерниев: я Гараничева поддерживаю, кто считает, что я его унижаю — идиот

Комментатор Дмитрий Губерниев в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку высказался о форме биатлониста Евгения Гараничева, а также ответил экс-тренеру сборной России Анатолию Хованцеву, заявившему, что комментатор унижает спортсмена своими высказываниями.

Дмитрий Губерниев: я Гараничева поддерживаю, кто считает, что я его унижаю — идиот
Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

— Анатолий Хованцев обвинил вас в унижении Евгения Гараничева.

— Во-первых, я Гараничева не унижаю, а поддерживаю. Я очень хочу, чтобы он выступал хорошо. Мне кажется, что спортсмен такого уровня, если попадает в сборную команду, то не должен проигрывать по 20 секунд на каждом километре. Если спортсмен не готов, то он должен отправиться туда, где сейчас ему место. В данном случае — Кубок IBU. Но и к нему Гараничев тоже не сильно готов, как мы видим. 

Во-вторых, никаких унижений Гараничеву с моей стороны не было и быть не могло. Может быть, Хованцев что-то перепутал? Может он смотрел другую программу? И когда высказываются люди, что мы должны оставить биатлонистов в покое, у меня к ним вопрос: а с какой стати Хованцев решил, что мы должны оставить биатлонистов в покое? Мы их не оставим в покое. У биатлонистов работа такая беспокойная. В конце концов, они выступают за счет денег государства. Так что никто в покое их не оставит. Более того, биатлонистам самим это беспокойство нравится . Поэтому, дядя Толя, уважаемый мой тренер, либо что-то перепутал, либо смотрел другую программу. Я передаю ему большой привет и пусть продолжает смотреть мои репортажи и обсуждать их.

— Какое объяснение вы можете дать такой плохой форме Гараничева?

— У меня вопросы не столько к Гараничеву, сколько к тренерам. То есть, в данном случае к Башкирову и к Союзу биатлонистов России. А что, не видно было, что он не готов к сезону? Он не принимал участия в контрольных гонках, он то-ли болел, то-ли что. Привезли неготового спортсмена. У меня вопрос: зачем? На что надеялись? 

— Возможно на его мастерство и опыт?

— Мастерство и опыт уже не помогают, как мы помним. Причем довольно давно. Гараничева в этой ситуации жаль. Но вообще тут национальная сборная команда, где должны выступать сильнейшие. В принципе, с самого начала были вопросы. Без отбора. На каких основаниях? Он что в прошлом сделал, чтобы быть в сборной без отбора? Ничего. Поэтому доверие он не оправдал. 

Я, кстати, считаю, что Евгений пригодится сейчас больше сборной Тюмени на Кубке России, чем на Кубке IBU. Потом может спокойно выиграть «Ижевскую винтовку» и вернуться в сборную команду, критерий отбора никто не отменял. В январе снова выступать. Кто считает, что я таким образом Гараничева унижаю, тот идиот.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio