Губерниев: позор, что мы впервые с 1995 года не выиграли золото чемпионата Европы

Комментатор Дмитрий Губерниев оценил выступление сборной России по биатлону на чемпионате Европы, который завершился 31 января в польском городе Душники-Здруй.

Губерниев: позор, что мы впервые с 1995 года не выиграли золото чемпионата Европы

«Неготовый состав не должен бежать эстафету, состав отбирается по спортивному принципу. Ответственность за это несут тренеры. Это позор, что впервые с 1995 года мы не выиграли золото чемпионата Европы, у нас очень сильный состав. У мужчин, понятно, есть сложности, у нас спринтерскую гонку некому бежать кроме тройки Логинов — Латыпов — Елисеев. А дальше кого ставить? С этим соглашусь.

Эстафету проиграли тренеры, они поступили неправильно и непрофессионально. Ни одного золота с таким составом — позор», — сказал Губерниев в интервью «Чемпионату».

Губерниев раскритиковал тренеров сборной России Сергея Белозерова и Сергею Коновалову, поставивших в смешанную эстафету Полину Шевнину и Никиту Поршнева, которые оказались не готовы к гонке и слабо выступили на своих этапах.

На чемпионате Европы сборная России завоевала две серебряные и две бронзовые медали. Впервые с 1995 года национальная команда оказалась без золотых медалей европейского первенства.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio