Украинец Прима выиграл пасьют на чемпионате Европы по биатлону, россияне — вне топ-10

30 января в польском городе Душники-Здруй состоялась гонка преследования среди мужчин на чемпионате Европы по биатлону.

Победу в гонке праздновал украинский биатлонист Артём Прима, который на финише гонки с тремя штрафными кругамипереиграл чеха Михала Крчмара, зашедшего на круг всего раз. Третье место досталось норвежцу Хеварду Богетвейту.

Лучшим из россиян стал Семен Сучилов, который с четырьмя промахами занял 14-е место. Серебряный призер спринта в Душнике-Здруй Карим Халили стал лишь 16-м в преследовании с тремя промахами.

Ранее в аналогичной дисциплине лучшая из россиянок Лариса Куклина стала четвертой.

Биатлон. Чемпионат мира. Душнике-Здруй. Мужчины. Гонка приследования (15 км).