Иван Черезов: ребята — красавцы, приходят в форму, обретают уверенность и внутреннее спокойствие

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал итоги мужской гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира в Анси.

Иван Черезов: ребята — красавцы, приходят в форму, обретают уверенность и внутреннее спокойствие
Photo by Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

— Как оцените выступление наших спортсменов сегодня в гонке преследования? Какие эмоции?

— Я думаю, что мы с вами разделяем эмоции, они исключительно позитивные, ребята — красавцы. Здорово, видно, что к декабрьскому блоку соревнований приходят в форму, обретают уверенность, внутреннее спокойствие. Молодцы, работали сегодня на предельных скоростях, работа на рубеже тоже хорошая. Отмечу как выступают молодые ребята, дай, Бог, чтобы у них так все продолжалось. 

Вторая половина трассы в Анси после спуска довольно сложная в контактных гонках, но, тем не менее, никакой напряженности. Молодцы, здорово выступают, радуют всех нас результатами, радуют тренеров, хочу их поздравить. Это во многом их успех, хочу сервис поздравить, лыжи сегодня великолепно работали.

— Какие ожидания перед масс-стартом? Сразу четверо наших ребят отобрались и побегут завтра первую в этом сезоне гонку с общего старта.

— Ожидания… Как правило, какие-то прогнозы тяжело давать. Я бы, если можно, только одно ребятам пожелал: физическое состояние и работа ногами сейчас в полном порядке, хочется, чтобы вот это внутреннее спокойствие и уверенность передались и на работу на рубежах, чтобы ребята были более собранными и сконцентрированными. Нужно все негативные и лишние мысли как-то аккумулировать, сдерживать, это очень мешает в гонке.

Этапы еще не заканчиваются, сезон только начинается, поэтому надо действовать рационально, спокойно ко всему подходить. Если все начали сейчас раскрываться, идут около призовых мест, Эдуард вторую гонку подряд шикарно серебро выигрывает, значит все здорово было сделано при подготовке, правильный путь выбран. Надо продолжать в таком же темпе подготовку к Олимпиаде по тому плану, который намечен был. Так что, хочется, чтобы ребята были сфокусированы на работу, ждем от них еще больше успехов и побед!

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio