Кабаева: Утяшева не имеет права комментировать позорное судейство в отношении Авериной на ОИ

Бывшая гимнастка Алина Кабаева отреагировала на высказывание Ляйсан Утяшевой, которая считает, что израильтянка Линой Ашрам вырвала победу у россиянок Дины и Арины Авериной.

Кабаева: Утяшева не имеет права комментировать позорное судейство в отношении Авериной на ОИ

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике намекнула на отсутствие проффесионализма у Утяшевой, хотя и подчеркнула, что с уважением относится к заслугам российской гимнастки. 

«Утяшева никогда не приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье. Поэтому комментировать позорное и несправедливое судейство в отношении нашей спортсменки на Олимпийских играх в Токио и лишение её золотой медали Утяшева ни имеет никакого права», — приводит слова Кабаевой «СЭ».

Также Кабаева отметила, что вся «спортивная семья» относится к Линой Ашрам с большим уважением, и призвала не приплетать спортсменку из Израиля к этому скандалу. 

По мнению Кабаевой, Ашрам «не вырвала победу», потому что россиянку Дину Аверину «бесцеремонно лишили золотой медали» на глазах у всего мира. 

  • Россия осталась без «золота» в художественной гимнастике на Олимпиаде впервые с 1996 года. 
  • Всего на Олимпийских играх российские спортсмены завоевали 71 медаль, заняв пятое место в неофициальном зачете и третье — по общему числу наград.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio