Алина Кабаева объяснила, почему российская гимнастка Аверина проиграла Ашрам на Олимпиаде

Бывшая российская гимнастка Алина Кабаева раскритиковала судей за оценки выступлениям российских спортсменок Дины и Арины Авериных на Олимпийских играх в Токио.

Алина Кабаева объяснила, почему российская гимнастка Аверина проиграла Ашрам на Олимпиаде

По мнению олимпийской чемпионки, с такой ошибкой, что совершила израильтянка Линой Ашрам, «Олимпийские игры не выигрывают». Напомним, в ходе своего выступления в индивидуальном многоборье Ашрам выронила из рук ленту. 

«То, что произошло сейчас в мировой художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио — вопиющий случай. Когда Дина Аверина завершила свой последний вид с лентой и сделала его хорошо, ей выставляли оценки 6 минут. Судьи считали оценки и не хотели, чтобы Аверина победила израильскую гимнастку», — заявила Кабаева в эфире телеканала «Россия-1».

Также Кабаева обратила внимание, что многие виды спорта на Олимпиаде судили арбитры из стран НАТО, однако российские спортсмены сумели завоевать в этих дисциплинах золотые награды. 

  • Этим Кабаева хотела сказать, что непорядочные люди есть во всех видах человеческой деятельности, поэтому не стоит связывать итоговые результаты с национальностью судей. 
  • Россия впервые с 1996 года не завоевала золото в художественной гимнастике. Всего на Играх в Токио россияне завоевали 71 медаль, заняв пятое место в неофициальном медальном зачете.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio