Норвежки выиграли эстафету на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти, Россия — четвертая

В финском Лахти продолжается седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. 24 января состоялась женская эстафетная гонка.

Победу в гонке праздновала сборная Норвегии в составе Тириль Венг, Терезы Йохауг, Хелены-Мари Фоссесхольм и Хейди Венг, которые преодолели дистанцию за 49 минут 34,4 секунды.

Второе место досталось шведскому квартету, а замкнула тройку сборная Финляндии.

Российская команда в составе Яны Кирпиченко, Натальи Непряеваой, Анны Нечаевскаой и Марии Истоминой стали четвертыми.

Напомним, что этап Кубка мира в Лахти по разным причинам пропускают Татьяна Сорина, выбывшая на месяц из-за травымы, Юлия Ступак и Алиса Жамбалова.

Лыжные гонки. Кубок мира. Лахти. Женщины. Эстафета (4х5км).