Олимпийский чемпион Дементьев прокомментировал снятие Ступак с «Тур де Ски»

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о выступлении российских лыжниц на многодневной гонке «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария).

Олимпийский чемпион Дементьев прокомментировал снятие Ступак с «Тур де Ски»
Photo by Clive Mason/Getty Images

Россиянка Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль в гонке классическим стилем на 10 километров. Юлия Ступак стала седьмой, а Татьяна Сорина заняла строчку ниже. 

Отметим, что после гонки Ступак заявила, что приняла решение сняться с дальнейших выступлений на соревнованиях.

— Как оцените выступление женщин: «бронза» у Непряевой, Ступак и Сорина заехали в топ-10? 

— Отличное выступление наших девчонок, проигрыш Татьяны и Юлии даже на фоне Непряевой не выглядит каким-то большим, очень близкие секунды. Все очень оптимистично! 

— Снятие Ступак с «Тур де Ски» — это психологическая история или сделано целенаправленно с целью подготовки к Олимпиаде? 

— Женскую гонку не смотрел, и от вас слышу, что Юля снимается. Я всей информацией не владею, но думаю, что на такое решение есть свои объективные причины. Возможно, таков был план: пробежать именно эти две гонки, потому что она и вчера показала хороший финишный отрезок, сегодняшнее выступление по такой плохой погоде можно тоже в актив занести. Значит все идет по плану, подготовка выстроена правильно, а голову над тем, почему она снимается с оставшихся гонок — пусть ломают другие.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio