Павлова стала шестой в спринте на Кубке мира, показав лучший результат сборной России в сезоне

В Оберхофе завершилась первая гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону и первая в 2021 году.

Выиграла гонку норвежка Тириль Экхофф, которая прошла оба огневых рубежа без промахов. Второй стала шведка Ханна Еберг, которая так же прошла гонку без ошибок на стрельбище. Замкнула тройку лучших Лиза Тереза Хаузер, завершившая гонку с одним промахом.

Быстрейшая из россиянок Евгения Павлова стала шестой, показав лучший результат сборной России в личных гонках в нынешнем сезоне. До этого лучшим был Александр Логинов, который занимал десятое место.

Пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал в Оберхофе и продолжится мужским спринтом 8 января в 16:00 (МСК).

Антирекордная серия сборной России без медалей на этапах Кубка мира достигла 40 гонок.

Биатлон. Кубок мира. Оберхоф. Спринт (7,5 км). Женщины.

1. Тириль Экхофф (Норвегия) — 23:54,0 (0 промахов);