Перешедшая из Украины в Россию биатлонистка получает массу хейта из-за смены гражданства

Федерация биатлона Московской области помогает спортсменке с адаптацией в новой команде.

Перешедшая из Украины в Россию биатлонистка получает массу хейта из-за смены гражданства
Екатерина Бех

На сайте СБР недавно прошла информация, что бывшая украинская биатлонистка Екатерина Бех будет выступать за Московскую область. До 2018 года Бех являлась спортсменкой сборной России. Потом сменила спортивное гражданство и начала представлять Украину на международных соревнованиях, а в середине апреля ее исключили из украинской сборной и она вернулась обратно. 

Глава федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов рассказал, что Екатерина получает множество негативных сообщений в соцсетях из-за принятого решения.

«Катя сейчас находится со своим личным тренером Николаем Лопуховым на Семинском перевале. Она оформляет гражданство, у нее не было российского паспорта, а прежде чем завершить вопросы с его получением нужно завершить вопрос с приобретением гражданства. Это достаточно затратная по времени процедура, но она подходит к завершению.

Почему выбрала Московскую область? На самом деле она у нас областная спортсменка, мы ее давно знаем, она с нашими спортсменами дружит. Федерация по ряду причин может в этой трудной ситуации позволить подготовку за счет внебюджетных средств.

Безусловно, Екатерина получает массу хейта. Мы с ней достаточно часто общаемся, коллектив очень дружный. Мы в любой момент готовы оказать поддержку. Сейчас она спокойно, уверенно готовится к Кубку Содружества», – заявил Нуждов.

23

Екатерина Бех

  • Первый этап Кубка Содружества пройдет с 25 по 28 августа в Сочи.
  • В 2018 году Бех приняла украинское гражданство. Екатерина является двукратной чемпионкой мира среди юниоров. В 2020 году попала в основу взрослой сборной Украины. Дебютировала на Кубке мира в сезоне 2020/21 на этапе в Контиолахти. 

Каминский – о предложении исполкома IBU о продлении отстранения биатлонистов: «Ничего нового!» 

«Проигравшая команда убирает ковры после тренировки». Как проходил день на сборе у Серохвостова 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Екатерины Бех)

Источники: СБР, «Матч ТВ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio