Рейселанд выиграла в пасьюте на этапе Кубка мира в Эстерсунде, Нигматуллина — 17-я

В субботу, 4 декабря состоялась женская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Photo by Vianney Thibaut/Agence Zoom/Getty Images

Первый результат показала норвежская биатлонистка Марте Рейселанд, пробежавшая гонку за 32 минуты и 20 секунд, допустив один промах на огневых рубежах. Второе и третье места заняли представительницы Франции Анаис Бескон и Анаис Шевалье.

Лучший результат среди россиянок показала Ульяна Нигматуллина — она заняла 17-е место, допустив один промах. Светлана Миронова заняла 24-е место, допустив четыре промаха на огневых рубежах, Кристина Резцова финишировала 31-й, Ирина Казакевич — 32-й, а Лариса Куклина — 37-й.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Эстерсунд, Швеция. Гонка преследования. Женщины.
1. Марте Рейселанд (Норвегия) — 32:20.6 (1);
2. Анаис Бескон (Франция) — +4.8 (0);
3. Анаис Шевалье (Франция) — +7.0 (1)…
17. Ульяна Нигматуллина (Россия) — +1:43.4 (1)…
24. Светлана Миронова (Россия) — +2:22.9 (4)…
31. Кристина Резцова (Россия) — +2:55.2 (5);
32. Ирина Казакевич (Россия) — 3:01.9 (4)…
37. Лариса Куклина (Россия) — 3:33.2 (5)…

Мужская эстафета 4 x 7.5 км также состоится 4 декабря и начнется в 17:10 по московскому времени.