Эберг выиграла спринт в Эстерсунде, Нигматуллина — 17-я

Шведская биатлонистка Ханна Эберг показала первое время в спринте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Шведка пробежала 7,5 км за 19 минут и 1,5 секунды ни разу не промахнувшись на двух огневых рубежах. На втором месте — французская спортсменка Анаис Шевалье-Буше, она также не допустила промахов, но уступила победительнице 11,3 секунды. Третье место заняла норвежка Марте Рейселанн, уступившая Эберг 15,4 секунды и допустившая один промах.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Ульяна Нигматуллина — она заняла 17-е место, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах, но уступив лидеру гонки 1 минуту и 3,7 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция. Спринт. 7,5 км. Женщины.
1. Ханна Эберг (Швеция) – 19:01.5 (0);
2. Анаис Шевалье (Франция) –  +11.3 (0);
3. Марте Рёйселанд (Норвегия) +15.4 (1)...
17. Ульяна Нигматуллина (Кайшева) +1:03.7 (0)...
26. Валерия Васнецова +1:24.0 (1)...
33. Кристина Резцова +1:36.9 (2)...
45. Лариса Куклина +1:53.1 (2)...
79. Ирина Казакевич +2:30.7 (4)...
94. Светлана Миронова +3:05.6 (6).

28 ноября также состоится спринт мужчин на 10 километров. Начало — в 15:45 по московскому времени.