Российский лыжник Вокуев взял бронзу на семидесятикилометровом марафоне «Марчалонга»

Российский лыжник Ермил Вокуев стал бронзовым призером престижного марафона «Марчалонга» серии Visma Ski Classics на 70 километров.

Победу в гонке праздновал швед Эмиль Перссон, а норвежец Тор Асле Йердален стал вторым.

Неделю назад 28-летний россиянин выиграл другой марафон «Тоблах-Кортина». В общем зачете турнира Вокуев занимает третье место.

Десятое место на «Марчалонге» занял ещё один россиянин — Максим Вылегжанин.

Победительницей у женщин стала шведка Лина Корсгрен, а россиянка Ольга Царева финишировала пятой.

Лыжные гонки. Visma Ski Classics. «Марчалонга». Моена-Кавалезе. Мужчины. Марафон 70 км.

1. Эмиль Перссон (Швеция) — 3:11.09,7;