Панжинский: в Норвегии Большунова очень уважают, чуть ли не больше, чем в России

Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в лыжных гонках Александр Панжинский считает, что в Норвегии к лидеру сборной России Александру Большунову относятся лучше, чем на родине.

Панжинский: в Норвегии Большунова очень уважают, чуть ли не больше, чем в России

«Самые запоминающиеся эмоции — последние, был резонансный момент, финишная прямая марафона и столкновение Клебо с Большуновым. Мы не можем понять, была бы победа Саши или нет, к сожалению, не получилось честной борьбы.

Оба соперника уважают друг друга, уверен, что это было неумышленно. В Норвегии Александра очень уважают, чуть ли не больше, чем в России», — рассказал Панжинский в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что на завершившемся в Оберстдорфе семпионате мира по лыжным видам спорта Большунов завоевал одну золотую, две серебряные и бронзовую медали.

В последней гонке на турнире Большунов финишировал третьим, но в итоге переместился на вторую строчку из-за дисквалификации норвежца Йоханнеса Клебо, сломавшего в финишном створе россиянину палку. Сборная Норвегии подала апелляцию на решение Международной федерации лыжных гонок (FIS), поэтому медаль за второе место в масс-старте на 50 километров Большунов пока не получил.

Норвежский журналист назвал Большунова «незрелой личностью» 

Опубликованы данные о призовых Большунова за выступление на чемпионате мира 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio