Свенсон выиграл классический спринт на «Тур де Ски», Ретивых и Большунов — в тройке

Российские лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов уступили победу в финальном забеге классического спринта шведу Оскару Свенссону.

Шведский лыжник первым ушёл на первый спуск и не позволил россиянам догнать себя в финишном створе. Фотофиниш определил итоговые позиции россиян — Глеб Ретивых стал вторым, а Александр Большунов — третьим.

Артем Мальцев финишировал в финальном забеге на последнем, шестом месте.

Лыжная многодневка завершится 10 января финальной гонкой в гору. Лидером в гонку уйдет Большунов. Вслед за которым отправится Федерико Пеллегрино, а третьим старт в гору возьмет Иван Якимушкин.

Биатлон. Кубок мира. «Тур де Ски». Мужчины. Классический спринт.