Тарасова: «Никогда не поверю в несоблюдение Тутберидзе принципов честного спорта»

Заслуженный тренер СССР ответила на критику канадской фигуристки Дюамель.

Тарасова: «Никогда не поверю в несоблюдение Тутберидзе принципов честного спорта»
Этери Тутберидзе и Камила Валиева

Тренер сборной России Этери Тутберидзе на странице в соцсети написала пост, посвященный отстранению российских спортсменов от международных стартов. По ее мнению, нарушены основные принципы честного спорта (fair play), а поэтому в такой ситуации не должны ни рейтинги обновляться, ни присуждаться титулы. 

Двукратная чемпионка мира канадка Меган Дюамель отреагировала на эти слова, скептически заметив, что медали командника в Пекине не были вручены из-за проблем ее ученицы Камилы Валиевой.

«В присутствии Этери награды на Олимпиаде не были вручены из-за того, что она не следовала fair play. Так что ее комментарии смехотворны», – написала Дюамель.
11

Меган Дюамель

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поддержала Тутберидзе после сообщения канадской фигуристки. Она считает, что пост Дюамель мог быть продиктован желанием увидеть сборную Канады с медалями Олимпиады. 

«Никак на это не надо реагировать, написать в твиттере можно все, что угодно. Никогда не поверю в несоблюдение Тутберидзе принципов честного спорта. Это все не доказательства. Они пишут какие-то совершенно неподтвержденные данные, и так сразу все воспринимают их как правду, я с этим не согласна», – заявила Тарасова.
  • 1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских фигуристов от всех соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине.
  • Канадцы заняли четвертое место на Олимпиаде в Пекине в командном турнире. Победили российские фигуристы, второй стала сборная США, бронзу завоевали японцы.

Этери Тутберидзе: «Считаю, что в отсутствие нас не должны раздаваться титулы. Это абсурд»

Тарасова – в поддержку Тутберидзе: «Без наших девочек занимать первые места просто аморально» 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Этери Тутберидзе и Меган Дюамель)

Источники: страница Меган Дюамель, ТАСС

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio