Тутберидзе: «Считаю, что в отсутствие нас не должны раздаваться титулы. Это абсурд»

Звездный тренер расстроена происходящим.

Тутберидзе: «Считаю, что в отсутствие нас не должны раздаваться титулы. Это абсурд»
Тренировочная группа Этери Тутберидзе

Тренер сборной России Этери Тутберидзе на странице в соцсети написала пост, посвященный отстранению российских спортсменов от международных стартов. Она считает, что нарушены основные принципы честного спорта, а поэтому рейтинги в такой ситуации обновляться не должны.

«Чемпионаты мира, распределение этапов Гран-при, обновление рейтинга и так далее. Все это очень, очень расстраивает. Я многое понимаю, но не принимаю отстранение наших спортсменов, детей от международных соревнований. Конечно, так проще – поделить медали и радоваться малому, но где же основные принципы – честный спорт (fair play)? Или, как нам объяснили, что это и есть забота о наших спортсменах?

Я считаю, что не должны обновляться рейтинги и раздаваться титулы в отсутствие нас – это абсурд. Знаю, что именно спорт стирает границы и объединяет всех спортсменов мира. Считаю это ужасающей ошибкой группы людей, оказавшейся у власти принятия решений. Помоги нам, Господи, всем выйти из этой ситуации», – написала Тутберидзе.

11

Этери Тутберидзе и Камила Валиева

  • Международный союз конькобежцев 1 марта отстранил российских и белорусских фигуристов от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине.
  • У Этери Тутберидзе множество звездных воспитанников. Она подготовила олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, двукратную чемпионку мира и вице-чемпионку Игр Евгению Медведеву, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Алину Загитову, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Анну Щербакову, вице-чемпионку Игр Александру Трусову, чемпионку Европы Алёну Косторную, олимпийскую чемпионку Камилу Валиеву, а также совместно с Максимом Траньковым привела спортивную пару Евгении Тарасовой и Владимира Морозова к серебряным медалям Олимпиады в Пекине.

«Предлагаем немножечко подразмяться». Щербакова и Медведева провели зарядку в Олимпийском парке 

«Лиза дорого берет» . Туктамышева пришла на тренировку парников и подтянула их технику

Мнение Тутберидзе поддержал почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев в интервью Metaratings.ru: «Что еще можно к этому добавить? Когда об этом говорит лучший тренер в мире, к этому нужно прислушиваться. Другое дело, как на это реагируют ISU и Международный олимпийский комитет»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из соцсети Этери Тутберидзе)

Источник: страница Этери Тутберидзе, Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio