Загитова – о журналистике: «Хочу сделать интервью с Путиным. А почему нет?»

Совмещать тренировки с учебой на данный момент у Алины получается.

Загитова – о журналистике: «Хочу сделать интервью с Путиным. А почему нет?»
Алина Загитова

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала об учебе на третьем курсе факультета журналистики и желании взять интервью у президента России Владимира Путина, а также о том, планирует ли попробовать себя еще в каком-нибудь виде спорта после бокса и хоккея.

– Вы летом пробовали себя в боксе, до этого играли в гольф, много раз рассказывали, что и на хоккейную площадку с клюшкой выходили. Какой еще вид спорта в планах на покорение?

– Сейчас пока в планах чего-то конкретного нет. Но у меня все всегда происходит спонтанно. Что-то захочется – пойду и сделаю. Захотела бокс – решила, что надо действовать. Предлагали вот попробовать прыжки в воду. Не знаю... Там же акробатика нужна. Подготовиться хорошо к такому надо.

– Ну начать надо, наверное, с простого прыжка «солдатиком».

– «Солдатиком» все могут прыгнуть. А вот «рыбкой» я уже не умею.

12

Алина Загитова

– Вы перешли на третий курс факультета журналистики в РАНХиГС. Насколько сложнее становится с каждым годом совмещать учебу и спорт?

– Совмещать учебу и спорт всегда сложно было. Если ты хочешь хорошо учиться, то в это надо полностью погружаться. Точно так же и со спортом – чтобы добиваться результатов, он должен быть на первом месте. Но сейчас у меня относительно свободный график, я могу, например, при необходимости переносить тренировки, когда они накладываются на занятия. Так что сейчас совмещать более-менее получается.

– Были ли у вас уже практические занятия в области журналистики?

– В «Ледниковом периоде» – я там в роли ведущей у всех брала интервью. Это была очень хорошая практика для меня как для журналиста.

– А серьезный разговор, большое интервью – с кем бы хотелось сделать?

– Ой, не знаю... С Владимиром Владимировичем! А почему нет? Но, конечно, пока я такого делать не планирую, у меня еще недостаточно опыта.

  • В межсезонье многие зимники обращают внимание на другие виды спорта. Так, Евгений Плющенко попробовал себя в футболе, Анна Щербакова поучаствовала в баттле по брейк-дансу против участника шоу «Танцы на ТНТ» Антона Тонски в рамках Дня московского спорта в «Лужниках», а Александра Трусова прыгала не только четверные, но и в длину и даже с шестом.
  • Загитова – первая и пока единственная в истории России, и вторая в мировой истории (после Ким Юн А) фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, так называемый «Большой шлем».

Фигуристка Катарина Гербольдт высказалась для «РБ Спорт» на громкую тему лишения Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса государственных наград Литвы: «Мир потихонечку сходит с ума, многие страны пытаются всячески озлобить население по отношению к России и к русским людям»

«У нее все хорошо с координацией. Алина, приходи». Загитову пригласили в синхронное плавание 

Прыгуны в воду: «Трусова с трех метров больше винтов выкрутит, чем мы. Даже в коньках»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из соцсетей Алины Загитовой)

Источник: «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio