Уэйну Гретцки и его жене Джонс предъявили иск на 10 млн долларов за ложь о жевательной резинке

Хоккеист соврал, что значительно похудел благодаря продукту компании OMG.

Уэйну Гретцки и его жене Джонс предъявили иск на 10 млн долларов за ложь о жевательной резинке
Уэйн Гретцки с женой

Стало известно об иске, который был подан в суд Лос-Анджелеса в понедельник, 15 августа. Документы были представлены Стивеном Спарксом, который утверждает, что Уэйн Гретцки и его жена Джанет Джонс Гретцки виноваты в многомиллионных убытках его компании.

В иске говорится, что в 2018 году Спаркс нанял звезду НХЛ для продвижения своего бренда жевательной резинки OMG (Overeating management Gum).

В 2019 году гольфист Тайгер Вудс выиграл крупный турнир серии The Masters. Джонс Гретцки поздравила его с победой в соцсети и вместе с поздравлениями написала, что ее муж Уэйн похудел за два месяца примерно на 16 кг с помощью жевательной резинки OMG.

«Жуй жвачку – похудеешь», – написала она.

Позже пост был удален.

Спаркс подозревает Гретцки в том, что тот, должно быть, купил акции компании на свою фамилию, а затем выдумал ложь, чтобы увеличить их стоимость. Владелец OMG утверждает, что он не знал об обмане Гретцки. Когда хоккеист признал, что потеря веса не была связана с жевательной резинкой, акции компании сильно упали в цене. Потери оцениваюся в 10 миллионов долларов. Кроме того, в случае поражения в суде, Гретцки придется оплатить судебные издержки в размере около 500 тысяч долларов.

12

Уэйн Гретцки

  • Многие считают Уэйна Гретцки лучшим хоккеистом всех времен. Он является лучшим бомбардиром НХЛ за время существования Лиги, на его счету 894 заброшенные шайбы.
  •  Хоккеист девять раз признавался самым ценным игроком Лиги, четырежды выигрывал Кубок Стэнли в составе «Эдмонтон Ойлерз» (1984–85, 1987–88).

Звезда «Калгари Флэймс» завещал мозг  для исследовательского проекта

Юный хоккеист школы СКА скончался  после попадания шайбы в область сердца

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: АР)

Источник: TMZ Sports.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio