Медведев вышел на Кирьоса, Хачанов, Кудерметова и Самсонова – тоже во второй неделе US Open

В 1/8 финала Открытого чемпионата США сыграют как минимум четверо теннисистов из России.

Медведев вышел на Кирьоса, Хачанов, Кудерметова и Самсонова – тоже во второй неделе US Open
Даниил Медведев

В ночь со 2 на 3 сентября на хардовых кортах в Нью-Йорке состоялись матчи третьего круга US Open. За выход в 1/8 финала Открытого чемпионата США бились четверо русские теннисистов – все прошли дальше.

Первая ракетка мира Даниил Медведев в трех сетах разделался с Ибином У из Китая – 6:4, 6:2, 6:2. Действующий чемпион US Open выходит в Нью-Йорке во вторую неделю турнира уже четвертый год подряд. На харде в рамках «ТБШ» Медведев не проигрывает раньше четвертого круга и того дольше – с 2019 года.

Для Дани выход в 1/8 финала «ТБШ» стал уже 11-м в карьере и седьмым подряд. Разумеется, без учета Уимблдона-2022, на который его не допустили.

В четвертом круге Открытого чемпионата США первая ракетка мира сыграет с Ником Кирьосом. В личных встречах австралиец ведет со счетом 3:1, а в августе победил Медведева на турнире в Монреале. Россиянин уже пообещал размочить счет в противостоянии.

«Если не ошибаюсь, все наши матчи были довольно упорными, напряженными по счету. Сейчас он ведет 3:1. Я постараюсь в этот раз сыграть лучше. И думаю, для зрителей это будет интересная игра», – сказал Медведев.

Правда, австралиец не боится соперника – Ник признался, что у него уже готов сценарий на игру с Даней. И он будет доволен, даже если по нему проиграет.

«У меня есть четкое представление, как я буду играть. Сейчас я играю на высоком уровне. Думаю, сейчас есть всего несколько игроков, которые играют лучше меня, если не на том же уровне.
Такому игроку, как Медведев, не стыдно проиграть. Но я доволен тем, как играю, планом на игру и победой над ним в Монреале. У меня есть шанс побороться. Немногие игроки могут сказать это перед матчем с Медведевым на US Open. То есть они выходят на корт, но без уверенности, что могут выиграть. А я чувствую, что у меня есть шанс. Учитывая то, как я играю, у меня есть шанс».

Карен Хачанов прошел Джека Дрэйпера – британец снялся с третьего круга из-за травмы при счете 6:4, 4:6, 6:5 в пользу россиянина. Хачанов вышел во вторую неделю US Open впервые в карьере. За выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США 31-й номер мирового рейтинга сразится с испанцем Пабло Каррено-Бустой.

Карен Хачанов

Карен Хачанов

В женской сетке Вероника Кудерметова без особых проблем разобралась с Дальмой Гальфи. Матч длился всего 46 минут и завершился со счетом 6:2, 6:0 в пользу россиянки. 

18 ракетка мира вышла в 1/8 финала «ТБШ» второй раз в сезоне и в карьере. Первый был на «Ролан Гаррос». Также Кудерметова впервые прошла круг на US Open – на это ей потребовалось четыре попытки.

За 1/4 Открытого чемпионата США вторая ракетка России поборется с Онс Жабер, у которой выиграла все три личные встречи. Последняя случилась месяц назад в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе.

Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова

Пробилась в следующий раунд и Людмила Самсонова – 35-я ракетка мира обыграла Александру Крунич со счетом 6:3, 6:3. Для 23-летней россиянки это уже 13-я победа подряд – перед US Open она выиграла титулы в Вашингтоне и Кливленде.

Самсонова вышла в четвертый круг «Большого шлема» во второй раз в карьере и впервые с Уимблдона-2021. За первый в карьере четвертьфинал она сыграет с обидчицей Серены УильямсАйлой Томлянович из Австралии.

Людмила Самсонова

Людмила Самсонова

  • Последним из русских теннисистов за выход в 1/8 финала US Open поборется Андрей Рублев.
  • Девятая ракетка мира сыграет с Денисом Шаповаловым вторым запуском на Grandstand.

На US Open не обходится без скандалов: украинка Костюк не пожала руку белоруске Азаренко после поражения

Нику Кирьосу помешал запах во время матча: «Это была чертова марихуана»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio