Рублёв проиграл Фучовичу и вылетел с Уимблдона

Российский теннисист Андрей Рублев уступил венгру Мартону Фучовичу в четвертом круге Уимблдона и вылетел с турнира.

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 4:6, 6:0, 6:3 в пользу венгра.

В активе победителя девять подач навылет и семь реализованных брейк-пойнтов из 13-ти, тогда как его соперник совершил одну двойную и 32 невынужденные ошибки, а также сделал четыре эйса.

Теннис. Уимблдон. Мужчины. 1/8 финала

Мартон Фучович (Венгрия) — Андрей Рублев (Россия) — 6:3, 4:6, 4:6, 6:0, 6:3

В четвертьфинале Фучович встретится с сербом Новаком Джоковичем. Розыгрыш Уимблдона проходит в Англии с 28 июня по 11 июля. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Джокович, завоевавший титул в 2019 году.

В 2020-м соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд Уимблдона составит более 35 млн фунтов.