Рублев уступил Рууду в полуфинале Итогового. В решающем матче Каспер встретится с Джоковичем

Андрей провел неплохой сезон, но ему есть над чем работать.

Рублев уступил Рууду в полуфинале Итогового. В решающем матче Каспер встретится с Джоковичем
Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в финал Итогового турнира ATP в Турине, призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов. В полуфинале он уступил норвежцу Касперу Рууду со счетом 2:6, 4:6. Соперники провели на корте 1 час 8 минут. Это второе поражение Андрея в личных встречах при четырех победах.

Рублев сделал за матч девять эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки, имел четыре брейк-поинта, но не реализовал ни одного. Кроме того, у него было 19 виннерсов и одна невынужденная ошибка. Рууд, в свою очередь, сделал 10 эйсов, обошелся без двойных ошибок, имел один брейк-поинт, который тоже не сумел реализовать. На его счету 20 виннерсов и нет невынужденных ошибок. 

Андрей прокомментировал поражение, отметив, что не хватило времени на восстановление, но все находятся в равных условиях. Сезон в целом сложился неплохо, но есть над чем работать.

– Можно ли говорить о том, что не хватило банально времени на восстановление?

– Это отговорки. Понятное дело, что хотелось бы не заканчивать так поздно, чтобы мог спокойно поужинать, восстановиться и поспать. Но это теннис, такое со всеми бывает. На моем месте были тысячи игроков, поэтому глупо на это пенять. Старался об этом не думать.

– Восемь проигранных подряд геймов как объяснишь?

– Все вместе. Первый гейм на подаче проиграл, там не сложилось. Затем где-то я стал нервничать, торопиться, начал рисковать там, где этого делать не нужно было. Из-за этого было больше ошибок, а он в эти моменты очень хорошо сыграл, использовал мою силу и играл еще сильнее. Так сложился второй брейк.

То же самое во втором сете: в первом гейме мне чуть-чуть не повезло, и он классно отыграл, а я опять начал торопиться, еще агрессивнее играть. А уже к концу матча, когда отпустило полностью, получились какие-то пару геймов, но было уже поздно. Он отыграл классно, на очень высоком уровне, полностью меня переиграл.

– Можешь быть доволен сезоном в целом?

– И да, и нет. Понятное дело, хочется большего. Но если смотреть в реальность, то быть в восьмерке лучших, это большой труд, который стоит много. Все игроки хотят оказаться на одном из этих восьми мест. Нужно в любом случае ценить то, где я нахожусь, и быть благодарным за это.

Слава богу, есть много еще над чем работать, что улучшать. Из-за этого еще больше желания работать. Сам понимаю, что потенциал есть, есть куда расти. И это классно находиться в топ-8, когда у тебя есть еще куда улучшаться. Надо сейчас не терять время и продолжать эту работу.

  • Рууд второй раз в карьере выступает на Итоговом турнире. В прошлом году он дошел до полуфинала, где уступил Даниилу Медведеву. 
  • Благодаря этому успеху, норвежец закончит сезон в топ-3 рейтинга АТР. В понедельник, 21 ноября, он гарантированно обойдет Стефаноса Циципаса, а если выиграет турнир, то и Рафаэля Надаля, став второй ракеткой мира.
  • В финале турнира Рууд встретится с экс-первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который в 1/2 обыграл Тэйлора Фрица из США со счетом 7:6 (5), 7:6 (6).

Уимблдон официально разрешил теннисисткам надевать  цветное нижнее белье

«Лучший партнер из всех. Какая техника!» Забияко и Касаткина показали выброс в бассейн (ВИДЕО)

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Андрея Рублева)

Источник: Sports.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio