«Удалось найти правильный настрой». Джокович обыграл Рублева и вышел в 1/2 Итогового турнира ATP

У Андрея шансы на полуфинал пока не потеряны.

«Удалось найти правильный настрой». Джокович обыграл Рублева и вышел в 1/2 Итогового турнира ATP
Андрей Рублев

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович не оставил шансов российскому теннисисту Андрею Рублеву в матче второго тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу серба. Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут. 

Новак за игру подал 12 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три из четырех брейк-пойнтов. У Рублева в активе 10 эйсов, одна двойная и одна невынужденная ошибки, а также отсутствие брейк-пойнтов.

Джокович в интервью на корте прокомментировал победу, отметив, что провел однозначно один из лучших матчей сезона.

«Сыграл очень-очень хорошо, это несомненно один из лучших матчей сезона против соперника, с которым всегда сложно. Он отлично борется, обладает рядом сильных сторон. Подача и форхенд – его главное оружие. Мне удалось найти правильный настрой и правильную игру в 10-м гейме первого сета. Он вел 40:15 или 40:30, мы провели длинный розыгрыш, и я в нем держался, говорил себе, что шанс будет. А потом на сетболе выполнил отличный прием с первой подачи. Это меня окрылило, а он немного сбавил во втором сете, и я хотел это использовать в первых нескольких геймах. Вообще второй сет получился безупречным», – рассказал сербский теннисист.

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев назвал для «СЭ» причины, почему Андрей проиграл:

«Джокович победил за счет более классной игры, то есть, большое влияние оказало мастерство. Мы знаем, что Новак – очень разнообразный теннисист в технико-тактическом отношении. Андрей был несколько прямолинейным, полагался больше на силу удара, на агрессию, а не на разнообразие. Главным фактором стало то, что у Андрея был очень маленький процент попадания первой подачей: в первом сете было где-то чуть больше 50. Он не смог навязать борьбу, а когда это происходит, Новак играет свободно».
  • Джокович после двух побед в группе досрочно вышел в плей-офф турнира. Для него это 11-й полуфинал на Итоговом, где он участвовал 15 раз. Кроме того, Новак является пятикратным победителем этих соревнований (2008, 2012-2015). 
  • В первом матче группового турнира Рублев обыграл соотечественника Даниила Медведева со счетом 6:7 (7), 6:3, 7:6 (7) и не потерял шансов на полуфинал.

«Лучший партнер из всех. Какая техника!» Забияко и Касаткина показали выброс  в бассейн (ВИДЕО)

«После первого сета разнес раздевалку и успокоился». Рублев победил Медведева на Итоговом турнире 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Андрея Рублева)

Источник: tennistv.com, «Спорт-Экспресс»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio