Тарпищев – Терюшкову, который не считает Медведева российским теннисистом: «Куда он лезет!?»

Депутату не понравилось, что Даниил убрал российский флаг со страницы в соцсети.

Тарпищев – Терюшкову, который не считает Медведева российским теннисистом: «Куда он лезет!?»
Даниил Медведев

7 августа первая ракетка мира Даниил Медведев выиграл турнир в Лос-Кабос. В финальном матче он справился с прошлогодним чемпионом Кэмероном Норри в двух сетах – 7:5, 6:0.

Депутат Роман Терюшков в телеграм-канале поздравил Медведева с успехом, однако заявил, что не считает Даниила российским теннисистом после того, как тот удалил со своей страницы в соцсети триколор.

«Во‑первых, поздравляю Даниила Медведева с заслуженной победой. Его финальный матч я, как и большинство россиян, не смотрел. После того, как теннисист удалил флаг России по требованию Запада, он стал мало интересовать меня и население нашей страны. Во‑вторых, не очень понимаю, что значит «российский теннисист» Даниил Медведев. Если живет во Франции и имеет гражданство страны, официально определенной Москвой как недружественной, то, наверное, правильнее было бы писать «французский теннисист российского происхождения», – написал Терюшков.
34

Даниил Медведев

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в резкой форме ответил члену комитета Госдумы по физической культуре и спорту, предложив тому не лезть не в свое дело, если не разбирается в вопросе.

«Честно говоря, такого депутата даже не знаю. Точнее знаю, но не понимаю, куда он лезет?! Он ведь не спортсмен, даже в диспут с ним вступать бесполезно. Пускай учит спортивный язык, хотя сомневаюсь, что он станет. Что касается Медведева, то он тренировался в Москве под руководством Екатерины Крючковой. Да, сестра у него работает в Париже, он жил там, и это нормально. В разные времена наши теннисисты тренировались по всей Европе: в Германии, Испании, Франции. Потому что это упрощает передвижения. Спортсмены выступают 36 недель в году, живут в тяжелейшем графике, постоянно в разъездах. С точки зрения логистики так проще, а сейчас – тем более. Мы в теннисе всю жизнь, и если кто-то знает, как выстроить систему лучше, пускай скажет. Мы же не идиоты все-таки. И не сомневаюсь, что все наши спортсмены – патриоты своей страны», – сказал Тарпищев.
  • Медведев в Лос-Кабос выиграл первый титул с US Open-2021. После этого он потерпел пять поражений в финалах (Париж, Итоговый, Australian Open, Хертогенбош, Галле).
  • Даниил впервые победил на турнире в статусе первой ракетки мира, не проиграв при этом за игровую неделю ни сета.

Андрей Чесноков: «Медведев способен защитить титул US Open» 

Касаткина выиграла первый важный трофей в сезоне. Ее поздравила Забияко 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  

(Фото из соцсетей Даниила Медведева)

Источники: телеграм-канал Терюшкова, «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio