Чесноков: «Медведев способен защитить титул US Open»

Даниил Медведев выиграл титул в Лос-Кабосе и способен снова стать чемпионом Открытого чемпионата США, считает Андрей Чесноков.

Чесноков: «Медведев способен защитить титул US Open»
Даниил Медведев

Известный российский тренер и теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победу Даниила Медведева на турнире в Лос-Кабосе.

«Медведев завоевал свой первый титул в этом году, он ему был нужен. Хотя очков за него дается мало для первой ракетки мира – 250, это вообще ни о чем. Не знаю, попадет ли этот турнир в 14 лучших. Для него просто важна эта победа. Завоевать титул – это уже история.

Даниил играл в турнирах, восстанавливаясь от травмы, а на грунте был не в своей тарелке. В турнирах перед Уимблдоном был в двух финалах, которые проиграл. Но я знаю, как Медведев готовится, Сервара дает ему сверхлошадиные нагрузки, поэтому любой игрок ему по зубам. Поэтому он в хорошей форме.

Вообще, в последние годы он потрясающе проводит серию американских турниров. В этом году ему надо доказать, что он не просто так стал первой ракеткой мира и является чемпионом US Open. Он должен защитить свои прошлогодние очки и способен выиграть US Open», – сказал Чесноков Metaratings.ru.

  • Даниил Медведев проводит 11-ю неделю на вершине рейтинга АТР – это национальный рекорд России. 
  • Из-за отсутствия прививки от коронавируса на US Open, скорее всего, не выступит соперник Медведева по прошлогоднему финалу Новак Джокович 

Далее Медведев выступит на «Мастерсе» в Монреале с куда более сложной сеткой, с чем согласился вице-президент ФТР Алексей Селиваненко: «Все потенциальные соперники Даниила – одни из самых  зрелищных игроков в туре, а матчи с их участием болельщики всегда ждут»

Еще одной героиней недели стала Дарья Касаткина, которая вышла в финал в Сан-Хосе. Ее игру для «СЭ» прокомментировала 18-кратная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева: «. Очень уверенная победа. Она даже отошла от своей традиции проигрывать первый сет, а затем выигрывать»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер US Open) 

Источник: Metaratings.ru, «СЭ», «РБ Спорт».


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio