«Мы были девочками Лукашенко»: баскетболистка Снытина — о президенте Белоруссии

Капитан сборной Белоруссии по баскетболу Екатерина Снытина поделилась мнением о проходящих политических протестах в стране.

«Мы были девочками Лукашенко»: баскетболистка Снытина — о президенте Белоруссии
«Если я вернусь в Белоруссию сейчас, то почти уверена, что меня посадят. Говорят, что спорт — это не политика. Но это неправда. Однажды мы выиграли матч у России. В тот момент Лукашенко встречался с Путиным. Впоследствии мы узнали, что он ненадолго прервал встречу, чтобы сказать Путину: «Мои девочки победили твоих». Мы были его девочками», — цитирует спортсменку Volkskrant.

Напомним, 9 августа 2020 года в Белоруссии состоялись выборы президента страны. По данным местной ЦИК победу в них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов.

Тем не менее, поддерживающие оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую оказались не согласны с итогами выборов и обвиняли Лукашенко в манипуляции с голосами. 

Лукашенко является президентом Белоруссии с 20 июля 1994 года. 66-летний политик переизбирался на выборах 2001, 2006, 2010, 2015 и 2020 годов, руководя страной в общей сложности более 26 лет.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio