Арустамян: Салихова предлагала Симоне Индзаги на пост тренера «Спартака»

Инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал выход супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой из совета директоров клуба.

Арустамян: Салихова предлагала Симоне Индзаги на пост тренера «Спартака»

21 мая Салихова сообщила о выходе из состава совета директоров из-за несогласия с кандидатурой главного тренера, которую утвердили в клубе. 17 мая СМИ сообщили, что в «Спартаке» одобрили кандидатуру Руя Витории, с которым продолжается обсуждение финальных деталей личного контракта.

«По моей информации, Зарема хотела видеть на посту более яркого, сильного тренера. Изначально был разговор о Паулу Фонсеке, но с ним не договорились по деньгам. Насколько знаю, также был вариант с другим тренером из Рима — Симоне Индзаги. В последнее время Салихова предлагала на пост тренера Симоне. У него было не только имя и репутация, но и готовность к отъезду из Италии. Действительно, вариант с Индзаги выглядел более перспективным и интересным. Выбор в пользу Витории — не то, что хотела Зарема», — написал Арустамян в личном Telegram-канале.

Сообщается, что 51-летний португальский тренер уже подыскивает жилье в Москве и в скором времени прибудет в столицу для подписания контракта. 

Прежний тренер «Спартака» Доменико Тедеско покинул пост по истечении соглашения и не стал продлевать его по семейным обстоятельствам.

Пло итогам минувшего сезона РПЛ «Спартак» занял второе место в чемпионате России и в следующем сезоне представит страну в квалификации Лиги чемпионов.

Зарема Салихова объявила о выходе из совета директоров «Спартака» 

Совет директоров «Спартака» одобрил назначение Руя Витории главным тренером 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio