«Барселона» не вышла из группы ЛЧ второй год подряд. «Интер» лишил каталонцев шансов на плей-офф

Снова в Лигу Европы.

«Барселона» не вышла из группы ЛЧ второй год подряд. «Интер» лишил каталонцев шансов на плей-офф
«Барселона»

Миланский «Интер» разгромил «Викторию Пльзень» со счетом 4:0 в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, «нерадзурри» обеспечили себе место в плей-офф турнира, а «Барселона» останется на третьем месте в группе. 

«Барсе» еще предстоит сыграть с мюнхенской «Баварией» в этом туре, но судьба каталонцев в ЛЧ уже решена. Чтобы сине-гранатовые сохранили шансы на плей-офф, «Виктория» должна была как минимум сыграть вничью с «Интером». 

«Интер» не давал «Барселоне» и «Виктории» надежды на протяжении всего матча. Генрих Мхитарян забил на 35-й минуте матча, уже через семь минут мяч в ворота забросил Эдин Джеко. Босниец стал и автором третьего гола миланцев. Четвертый мяч забил Ромелу Лукаку, который вышел на поле за четыре минуты до своего гола. До этого бельгийский нападающий пропустил почти два месяца из-за травмы.

«Нерадзурри» вышли в плей-офф второй год подряд, такое произошло впервые за 11 лет. «Барселона» же два года подряд не выходит из группы и теперь сыграет в Лиге Европы.

Для каталонцев неудача в ЛЧ чревата серьезными финансовыми потерями. Тем не менее, в Ла Лиге «Барса» уверено идет на втором месте с единственным поражением. Вдобавок журналист Marca Пако Муньоз заверил «СЭ», вылет не стал трагедией для каталонцев: 

«Вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов после группового этапе – не трагедия. Каталонский клуб будет играть в Лиге Европы и постарается выиграть турнир».
  • Следующий матч «Интера» в ЛЧ состоится 1 ноября. Команда сыграет против «Баварии», которая уже обеспечила себе первое место в группе. 
  • В прошлом году «Барселона» добралась до стадии 1/4 финала, где уступила «Айнтрахту» по сумме двух матчей.

В «Баварии» снова стебутся над «Барсой» в преддверии матча. Под удар попал даже Левандовский  

«Барселона» – «Бавария»: где смотреть, время матча, прогнозы – групповой этап Лиги чемпионов 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: «Спорт-Экспресс».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio