«Бавария» впервые за десять лет проиграла в Бундеслиге, ведя в счете в два гола

8 января «Бавария» на выезде уступила мёнхенгладбахской «Боруссии» в матче 15 тура чемпионата Германии (2:3), ведя в счете по ходу матча

Гости к 26-й минуте вели со счетом 2:0, но полузащитник «Боруссии» Йонас Хофманн сравнял счет до перерыва, оформив дубль, а в дебюте второй половины Флориан Нойхаус забил победный гол.

Так, «Бавария» впервые за десять лет уступила в матче чемпионата Германии, владея преимуществом в два гола. 5 февраля 2011 года мюнхенцы проиграли «Кёльну» с аналогичным счётом, выигрывая к 55-й минуте 2:0.

«Бавария» потерпела первое поражение с сентября 2020 года, когда уступила «Хоффенхайму» (1:4). Беспроигрышная серия мюнхенской команды растянулась на 20 матчей (16 побед + четыре ничьих).

После 15 туров «Бавария» продолжает лидировать в турнирной таблице с 33 очками, «Боруссия» набрала 24 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице.