Хорватия и Марокко вышли в плей-офф чемпионата мира из группы F

Бронзовые призеры ЧМ-2018 не смогли выйти из группы.

Хорватия – Бельгия

1 декабря состоялись заключительные матчи в группе F. Одновременно на поле вышли сборные Хорватии и Бельгии на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне и на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе сборные Канады и Марокко.

Серебряные и бронзовые призеры предыдущего чемпионата мира сыграли вничью: 0:0.

Бельгийцам необходимо было выигрывать у Хорватии, чтобы выйти из группы. «Красные дьяволы» создавали много моментов, пробили в створ четыре раза, но ни один момент не был реализован. Хорватов ничья устраивала.

Это уже шестой мяч текущего чемпионата мира, который завершился нулевой ничьей. Это равно рекорду ЧМ-2006.

Канада – Марокко

Матч между сборными Канады и Марокко завершился победой Марокко со счетом 2:1.

Сборной Марокко было достаточно не проиграть в этом матче для выхода в плей-офф. Канада потеряла шансы еще в прошлом туре.

Все мячи в игре были забиты в первом тайме. На 4-й минуте счет открыл Хаким Зиеш. Юссеф Эн-Несири укрепил преиущество голом на 23-й минуте с подачи Хакими.

В конце первого тайма забил и Найеф Агер, но уже в свои ворота. Он неудачно оказался на линии прострела. Обидная ошибка не помешала марокканцам выиграть матч.

Кто вышел в 1/8

После трех туров таблица группы F приняла окончательный вид: Марокко (7 очков), Хорватия (5), Бельгия (4), Канада (0). Следовательно, в следующую стадию выходят Марокко и Хорватия.

В 1/8 финала Марокко сыграет со сборной, которая займет второе место в группе E. Хорватия сыграет с победителем этой группы. Кто это будет – узнаем сегодня в 22:00.

• Матчи 1\8 финала пройдут с 3 по 6 декабря.
  • Чемпионат мира по футболу в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.

Испания и Япония могут оставить Германию без плей-офф ЧМ-2022. Чего ждать от матча лидеров группы E

Тунисские болельщики уговаривали Мбаппе не выходить на поле. Вот как отреагировал Килиан (ВИДЕО)