Бельгия обыграла Канаду на чемпионате мира в Катаре. Вратарь бельгийцев Куртуа отразил пенальти

Канадцы отчаянно пытались сравнять, но не вышло.

Миши Батшуайи

23 ноября в стартовом матче чемпионата мира в Катаре сборная Бельгии выиграла у Канады с минимальным счетом 1:0. Единственный забитый мяч на счету Миши Батшуайи.

Исход матча мог быть совсем иным. На 8-й минуте игры полузащитник бельгийцев Янник Феррейра Карраско сыграл рукой в своей штрафной площади. Главный арбитр Дженни Сиказве назначил пенальти, воспользовавшись ВАР. Канадец Альфонсо Дэвис не сумел открыть счет: вратарь Тибо Куртуа отразил его удар в правом нижнем углу на 11-й минуте.

Почти сразу же мог случиться второй пенальти в ворота сборной Бельгии. На 13-й минуте защитник бельгийцев Ян Вертонген наступил шипами на ногу форварду канадцев Таджону Бьюкенену. Сиказве не стал назначать 11-метровый, не усмотрев нарушения – чуть ранее он зафиксировал офсайд.

12

Эпизод из матча

Единственный мяч в игре забил Миши Батшуайи. Форвард Бельгии влетел в штрафную после длинного паса из глубины и расстрелял вратаря Канады.

Испания разгромила Коста-Рику на чемпионате мира в Катаре. В ворота влетело 7 безответных мячей

Потник Лёва, Рюдигер в роли Форреста Гампа и хансифрик. Лучшие мемы из позора Германии с Японией