Испания разгромила Коста-Рику на чемпионате мира в Катаре. В ворота влетело 7 безответных мячей

Ферран Торрес сделал дубль.

Ферран Торрес

На этот раз сенсаций не случилось. 23 ноября в стартовом матче чемпионата мира в Катаре сборная Испании абсолютно предсказуемо разгромила Коста-Рику со счетом 7:0.

Сборная Испании тоже не обошлась без рекорда. Команда забила 100-й гол на чемпионатах мира. Это сделал Дани Ольмо на 11-й минуте встречи. Этим испанцы не ограничились. На 21-й минуте Испания отпраздновала 101-й успех, отличился Марко Асенсио. На 31-й минуте Ферран Торрес реализовал пенальти, отправив в сетку 102-й мяч. Во втором тайме последовали 103-й, 104-й 105-й и 106-й голы – они на счету Феррана Торреса (54), Гави (74), Солера (90) и Мораты (92).

Гави, забивший один из мячей в матче, стал самым молодым игроком сборной Испании в истории крупных турниров. Полузащитник «Барселоны» вышел в стартовом составе на игру с Коста-Рикой в возрасте 18 лет и 110 дней. Ни на Евро, ни на чемпионатах мира более юных футболистов у Испании на поле раньше не было.

Япония сенсационно победила Германию. Бундестим наскребла лишь гол с пенальти (ВИДЕО)

Потник Лёва, Рюдигер в роли Форреста Гампа и хансифрик. Лучшие мемы из позора Германии с Японией