«Боруссия» Д стала обладателем Кубка Германии, разгромив «РБ Лейпциг»

Дортмундская «Боруссия» выиграла Кубок Германии, одержав в финальном матче разгромную победу над «РБ Лейпциг». Встреча завершилась со счетом 4:1.

Дортмундцы решили все вопросы о победителе встречи еще до перерыва, забив трижды: отличились Джейдон Санчо, оформивший дубль, и Эрлинг Холанд. Во втором тайме норвежский форвард «Боруссии» забил свой второй мяч, а единственный гол в составе «РБ Лейпциг» забил Дани Ольмо.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия» Дортмунд – 1:4 (0:3)
Голы:
Ольмо (71) – Санчо (5, 45), Холанд (28, 87).

Для «Боруссии» этот Кубок Германии стал пятым в истории. Рекордсменом по числу завоеванных трофеев является «Бавария», в активе которой 20 побед. Следом идут «Вердер» (6) и «Шальке» (5).