«Лейпциг» и «Байер» добились побед в Бундеслиге, «Боруссия» уступила «Фрайбургу»

6 февраля в Бундеслиге состоялись несколько матчей 20 тура чемпионата Германии.

«Лейпциг» в гостях обыграл «Шальке» со счётом 2:0 благодаря голам защитников Норди Мукиеле на 45-й минуте матча и Вилли Орбана на 87-й, а также нападающего Марселя Забитцера, удвоившего счет на 73-й минуте.

Гости набрали 41 очко, закрепились на втором месте в чемпионате Германии и сократили отставание от «Баварии» до семи очков.

«Шальке» — «Лейпциг» — 0:3 (0:1).

Голы: Мукиеле (45), Забитцер (73), Орбан (87).

«Байер» дома крупно обыграл «Штутгарт» со счётом 4:1. Дублем в составе победителей отметился хавбек Керем Демирбай, а еще по голу забили Флориан Виртц, Леон Бэйли и Демарай Грэй. Хозяева набрали 35 очков и переместились на четвертое место в турнирной таблице.

«Байер» — «Штутгарт» — 5:2 (2:0).

Голы: Демирбай (18), (31), Бейли (56), Виртц (68), Грэй (84) — Калайджич (50), (77).

Дортмундская «Боруссия» на выезде уступила «Фрайбургу» со счетом 1:2. Гости с 32 очками остались на седьмом месте в турнирной таблице, а «Фрайбург» набрал 30 очков и стал восьмым.

«Фрайбург» — «Боруссия» Дортмунд — 2:1 (0:0).

Голы: Ву-Юн Чун (49), Шмид (52) — Мукоко (76).