Черчесов и Головин – о встрече друг с другом в ЛЕ

Жеребьевка Лиги Европы свела в одну группу «Ференцварош» Станислава Черчесова и «Монако» Александра Головина. Знакомые по работе в сборной России оценили жребий.

Черчесов и Головин – о встрече друг с другом в ЛЕ
Александр Головин

Российский главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал «СЭ» итоги жеребьевки группового турнира ЛЕ, в результате которой клуб из Будапешта попал в один квартет с «Монако», «Црвеной Звездой» и «Трабзонспором».

«Очень интересная жеребьевка. У нас серьезная группа, все оппоненты как на подбор. Рад, что сыграем с соперниками, которые органично смотрелись бы и в Лиге чемпионов. Недавно общался с экс-вице-президентом «Монако» Вадимом Васильевым и сказал ему, что скоро встретимся с его бывшим клубом. Не ошибся! Правда, последние матчи команды с Лазурного берега не видел. Разумеется, буду рад повидать и живущего в княжестве Васильева, и, конечно, Сашу Головина, с которым долго работал в сборной России».

Полузащитник «Монако» Александр Головин также подвел итоги жеребьевки группового турнира Лиги Европы.

«Отличная ровная группа. Будет очень интересно сыграть со всеми. Понятно, что у российских болельщиков будет большое внимание к играм с «Ференцварошем» из-за фигуры главного тренера, но и «Црвена Звезда», и «Трабзонспор» тоже серьезные соперники, у каждого из которых есть свой стиль».
  • Первый тур Лиги Европы пройдет 8 сентября, закончится групповой турнир 3 ноября. 
  • Финал Лиги Европы состоится 31 мая 2023 года в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш».

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков оценил для «РБ Спорт» работу Черчесова в Венгрии : «Он все доказал, работая в сборной России, в Польше, сейчас в Венгрии. Подтвердил свой высокий уровень, умение готовить, создавать команду» 

Экс-клуба Черчесова «Спартак» не ведет переговоры с Joma. Какие варианты есть у красно-белых?  

Русских клубов пока нет в еврокубках, но, возможно, Арсен Захарян постоит за честь РПЛ в составе «Челси». Английский агент Энди Форд прокомментировал вероятный трансфер для Eurostavka

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер сборной России) 

Источник: «СЭ», «СЭ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio