Де Йонг попросил «МЮ» не тратить на себя время. «Барселона» пригрозила Френки баном предсезонки

Патовая ситуация.

Де Йонг попросил «МЮ» не тратить на себя время. «Барселона» пригрозила Френки баном предсезонки
Френки де Йонг

«Барселона», Френки де Йонг и «Манчестер Юнайтед» до сих пор не нашли решение, которое устраивает все стороны переговоров.

Каталонцы заявили полузащитнику, что он должен уйти – без вариантов. «Барса» хочет получить за голландца 80 млн евро, чтобы спустить их на контракты Андреаса Кристенсена, Франка Кесси и Серджи Роберто, сообщает Sport.es.

Де Йонг зарабатывает в «блаугране» 18 млн евро в год, и продажа хава освободит каталонский бюджет зарплат от серьезного балласта.

Но даже этого трансфера «Барселоне» не достаточно – им нужно слить еще и Мемфиса Депая за 20-25 мультов, чтобы покрыть трансфер Рафиньи и продление Усмана Дембеле.

Но Де Йонг уперси и не хочет уходить в «Манчестер Юнайтед» – главного претендента на игрока. Diario Sport блеснул инсайдом о встрече агента игрока Али Дурсуна с директорами «МЮ» Ричардом Арнольдом и Джоном Мерто в одном из отелей Барселоны.

Дурсун прямо сказал манкам, что его клиент просит не тратить на него время – Де Йонг не хочет выступать за «МЮ», несмотря на отличные отношения с Эриком тен Хагом. При этом он не отказывается от ухода из «Барселоны» – Френки не хочет конкретно в «МЮ».

Но из-за того, что больше покупателей на Де Йонга за такие деньги не нашлось, «Барселона» прессует футболиста, вынуждая уйти. 

По данным Sport.es, каталонцы пригрозили Френки, что если он не перейдет в «МЮ» на этой неделе, его отцепят от команды и не возьмут с собой в предсезонный тур в США. В Штаты «Барса» вылетает уже в субботу, 16 июля.

  • При этом «МЮ» и «Барселона» уже согласовали трансфер между собой: англичане заплатят 75 млн евро + 10 мультов бонусами.
  • Transfermarkt оценивает голландца в 60 млн евро, хотя в 2019-м «Барса» заплатила за него «Аяксу» 85 мультов.

Лапорта оставил Дембеле в «Барсе» и проболтался о деталях трансфера Рафиньи и Левандовского 

«Бавария» потребовала , чтобы «Барселона» прислала на переговоры по Левандовскому спортдира Алемани

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

Источник: Sport.e, Diario Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio