Малком: второй тайм «Зенит» провел лучше и едва не одержал победу, почти набрали три очка

Нападающий «Зенита» Малком прокомментировал итоги матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Мальме» (1:1).

Photo by Catherine Ivill/Getty Images

«Зенит» ушел от поражения на последних минутах встречи благодаря голу защитника Ярослава Ракицкого с пенальти и гарантировал участие в стыковых матчах за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

«Мальме» — это хорошая команда, как и все участники Лиги чемпионов, победители своих национальных лиг. Думаю, хозяева провели добротный матч, но нам в первом тайме не хватило совсем чуть-чуть, чтобы открыть счет, потому что моментов у нас было много. Второй тайм мы провели лучше и едва не одержали победу, почти набрали три очка», — цитирует Малкома пресс-служба клуба.

Бразилец отметил, что «Зениту» нечем довольствоваться по итогам встречи, так как команда приезжала в Швецию за победой. Малком добавил, что в заключительном матче группового этапа команда постарается сыграть на победу, чтобы «стать лучшей среди третьих команд».

Малком в нынешнем сезоне сыграл в 16 матчах во всех турнирах, отметился тремя голами и пятью результативными передачами.