Еще один удар по амбициям Тухеля и компании? 5 горячих ставок на матч «Челси» — «Ливерпуль»

На «Стэмфорд Бридж» выяснят отношения конкуренты «Манчестер Сити».

Еще один удар по амбициям Тухеля и компании? 5 горячих ставок на матч «Челси» — «Ливерпуль»
Zakarie Faibis, via Wikimedia Commons

Главным спором второго дня нового года будет дуэль двух претендентов на титул в АПЛ. Разбираемся, на что обратить внимание в поединке лондонского и клуба из графства Мерсисайд.

«Челси»

Игра непременно принесет ничью?

Лондонцы в последнее время довольны собой быть не могут. «Синие» отстают от лидера уже на 11 баллов, пусть при этом и приберегли матч в запасе. В предыдущем туре «Челси» неожиданно вновь не досчитался очков, когда подписал мировую с «Брайтоном» (1:1). 

Показатели хозяев указывают на то, что к матчу «пенсионеры» подходят в целом в хорошей форме. В 14 последних играх АПЛ столичный клуб проиграл лишь раз (восемь викторий и пять мировых). В результатах «Челси» на своем поле нельзя не отметить один факт. Дома у лондонского коллектива четыре мировые и одна виктория в пяти предыдущих играх АПЛ. 

Выбрать вариант «Ничья» в БК «Париматч» можно с коэффициентом 3,5. 

«Синие» более одного раза не забьют?

В последних четырех играх более одного раза «пенсионеры» забили по итогам лишь одной встречи. Также футболисты «Челси» не забивали более одного мяча в семи предыдущих очных домашних играх в АПЛ. Учитывая показатели лондонцев в личных встречах, вероятность того, что хозяева снова не порадуют высокой результативностью, весьма высока. 

Поставить на то, что клуб из Лондона снова забьет не так много, как хотели бы болельщики этой команды («Челси» ИТМ (1,5) в БК «Париматч» можно за 1,63

«Пенсионеры» не проиграют по количеству желтых карточек?

В последних матчах игра у «Челси» клеится не всегда. Неудивительно, что в отдельных эпизодах в действиях игроков «синих» прослеживается повышенная нервозность. В связи с этим приобретает дополнительную актуальность следующая статистическая информация. Так, «пенсионеры» получали не меньшее количество желтых карточек, чем соперник, в шести из предыдущих восьми очных домашних игр в рамках АПЛ.

Выбор в пользу сценария, при котором «Челси» не уступит по количеству предупреждений, в БК «Париматч» оценивает ся коэффициентом 1,56.

«Ливерпуль»

«Красные» не оставят сопернику шансов?

Гости уступают «Челси» один балл, но и провели на одну встречу меньше. Мерсисайдцы сильно отстали от «Манчестер Сити» после двух кряду осечек. Сначала приключилась мировая с «Тоттенхэмом», а после случился еще более сенсационный результат — проигрыш «Лестеру». С «лисами» ливерпульский коллектив не смог забить впервые за 34 поединка во всех соревнованиях.

В двух последних турах «красные» играли в гостях. Но на фоне этих неудачных результатов статистика «Ливерпуля» на выезде в целом впечатляет. Если брать предыдущий календарный год, в рамках АПЛ «красные» в гостях проиграли всего четырежды, взяв 14 викторий и три раза подписав мировую. 

Зарядить на П2 в БК «Париматч» предлагается за 2,3

Точно увидим голы в обе стороны?

На фоне будущего сегодняшнего спора любопытным выглядит противостояние немецких наставников команд, ранее тренировавших «Боруссию» из Дортмунда. Преимущество у Клоппа. Герр Юрген в 16 последних играх во всех турнирах с официальным статусом записал в свой актив девять побед. Томас Тухель был сильнее оппонента трижды. Четырежды визави подписывали мировую. При этом Клопп пока не смог обыграть Тухеля на территории Англии (одна ничья и один проигрыш). Не менее интересно, что в 13 предыдущих спорах двух немцев 11 раз забивали футболисты обеих команд. Бросается в глаза и то, что хозяева пропускали в семи из последних восьми поединков. Также «синие» не сохраняли свои ворота на замке в каждой из последних пяти игр, и это было в матчах с противниками не из первой шестерки. 

Проголосовать инвестицией за вариант «обе забьют» в БК «Париматч» можно за 1,67

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio