«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» на домашнем стадионе. Прервалась фантастическая серия ван Дейка

Сможет ли кто-то превзойти этот рекорд?

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» на домашнем стадионе. Прервалась фантастическая серия ван Дейка
Вирджил ван Дейк

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в рамках матча 14-ого тура АПЛ (1:2). Для мерсисайдцев это поражение стало первым на домашнем стадионе с марта 2021 года. Беспроигрышная серия на «Энфилде» длилась 29 матчей и состояла из 22 побед и 7 ничьих.

Даже эта солидная беспроигрышная серия не такая впечатляющая, как серия защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка. Нидерландец не проигрывал на «Энфилде» в составе «красных» 70 матчей. В составе команды он одержал на домашнем стадионе 59 побед и 11 раз сыграл вничью.

Всего у «Ливерпуля» три поражения в пяти последних матчах АПЛ. Клуб занимает девятую строчку в таблице чемпионата. Всего у мерсисайдцев по четыре победы, поражения и ничьих.

Главный тренер команды Юрген Клопп прокомментировал сенсационное поражение от «Лидса», который находится в зачете АПЛ лишь в двух местах от зоны вылета.

Безусловно, это неудача. Мне показалось, что мы очень хорошо начали матч, а затем пропустили курьезный гол. Сравняли счет, но по какой-то причине это не вернуло нам уверенности. Пытались контролировать игру и отдавали слишком много мячей.

«Ребята старались, мы хорошо владели мячом и имели серьезные моменты, но, в конце концов, если счет 1:1 и ты так защищаешься, все остается открытым. В ситуации [со вторым голом «Лидса»] не повезло, такое случается. У нас уже была подобная ситуация, которую мы не использовали», – сказал тренер «Ливерпуля» в интервью Sky Sports.

Нужно показать класс на поле. У нас были проблемы с первого дня, связанные с травмами. Футболисты вынуждены играть с первого тура. Такова наша ситуация. Мы должны помочь себе сами, что мы и будем делать.
  • Единственный мяч «Ливерпуля» в матче с «Лидсом» забил Мохамед Салах. В команде победителей голами отменились Родриго и Крисенсио Саммервил. 
  • Ван Дейк играет за «Ливерпуль» с сезона 2017/18. Он перешел в команду из «Саутгемптона». 

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» хотят купить Хвичу. «Наполи» уже отреагировал 

Месси обновил рекорд в матче с «Труа». Он забил 38 мячей из-за преде лов штрафной за 6 сезонов

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: Opta, Squawka Football

(Фото: соцсети Вирджила ван Дейка).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio