«Эспаньол» в ярости из-за Левандовского. Клуб выпустил жесткое заявление перед матчем с «Барсой»

Легкой прогулки ждать не стоит.

«Эспаньол» в ярости из-за Левандовского. Клуб выпустил жесткое заявление перед матчем с «Барсой»
Роберт Левандовский спорит с арбитром

С возвращением клубного футбола вспоминаются и старые скандалы. На чемпионате мира-2022, где Роберт Левандовский впервые забил за сборную Польши, все и забыли о его дисквалификации в Ла Лиге.

Левандовскому грозило три матча бана после игры с «Осасуной». Тогда поляк получил две желтые, был удален, а потом дополнительно оскорбил судью. Однако дисквалификация была отложена из-за аппеляции, которую подала «Барселона». Завтра Левандовский сыграет с «Эспаньолом».

В «Эспаньоле» такое решение вызвало бешенство. Теперь главный страйкер сине-гранатовых останется в строю и помешает другому барселонскому клубу составить конкуренцию. В связи с этим «Эспаньол» выпустил официальное заявление:

«Эспаньол» считает необычным решение за 24 часа до матча с «Барселоной» наложить судебный запрет в отношении санкции Левандовского – после того, как отмена дисквалификации была отклонена различными компетентными органами.

Мы считаем, что требования для оправдания судебного запрета не соблюдаются, поскольку дисквалификация Левандовского поддерживается двумя разными типами, тремя административными постановлениями и арбитражным актом с презумпцией достоверности.

«Эспаньол» понимает, что это несправедливо, учитывая прецеденты с другими клубами. На протяжении сезона наш клуб сталкивался с подобными ситуациями, когда подавались апелляции на удаление игроков, и ни в одном случае они не приводили к созыву соответствующего комитета в течение недели для изучения обвинений, выдвинутых клубом.

Мы анализируем факты и будем отстаивать свои интересы всеми имеющимися в нашем распоряжении ресурсами. Несмотря на эту несправедливость и это беспрецедентное решение, наша команда в матче будет играть на 110%, чтобы оправдать доверие наших болельщиков», – сказано в заявлении «Эспаньола».

Левандовский, скорее всего, все равно получит трехматчевую дисквалификацию. Решение по его делу будет вынесено в ближайшие дни.

  • Роберт Левандовский перешел в «Барселону» из мюнхенской «Баварии» и уже забил 13 мячей в 14 матчах Ла Лиги. 
  • «Барселона» идет на первом месте в зачете испанской Примеры. 

Мората упал в штрафной и не заметил, что забил. Подсказал розововолосый Гризманн  (ВИДЕО)

Отказал «Барселоне», заиграл благодаря нарезкам отца. Что за Эндрик, влетевший «Реалу» в 72 млн? 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: сайт «Эспаньола»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio