Федотов: судьи должны доказывать, что достойны работать в РПЛ, и стремиться получить эмблему FIFA

Экс-арбитр Игорь Федотов в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о проблемах российского судейства и прокомментировал редкие назначения россиян на матчи еврокубков.

Федотов: судьи должны доказывать, что достойны работать в РПЛ, и стремиться получить эмблему FIFA
Скриншот из видео на личном YouTube-канале Игоря Федотова

— Как вы считаете, почему такое малое количество российских арбитров получают назначение на матчи еврокубков? Вообще, есть потенциал у российского судейства, есть смена?

Но если посмотреть еще глубже, у нас восемь судей РПЛ — судьи FIFA. А где все остальные? Да, что-то Левников получает. Но где все остальные? Они совсем ничего не получают на европейской арене. Они не интересны никому. Это и есть яма, которую никак не могут закрыть. Им дают эмблемы FIFA, чтобы просто дать. Кукуяну, который по-английски не говорит, Кукуляку сейчас дали, который не важно работает в чемпионате России. А для чего им дали? Чтобы не потерять места. Вот вы ребят возьмите и все, а не так, что ребята, возьмите и докажите. Мы вам дали такой карт-бланш, а вы докажите, что вы готовы носить эмблему и представлять Россию на международном уровне. А у них этого не получается, потому что они не готовы. И это яма у нас. 

Карасев зайдет в элиту, а у нас в первой группе никого, кого-то заведут. Это не... Должно быть хотя бы 8-9 человек. Два в элите, два в первой, а дальше вторая и третья группы. Все! Это я еще понимаю. А когда вот так вот точечно, один там Карасев, один здесь и на этом все. Закончили. Это такая же пропасть, как между Премьер-Лигой и первым дивизионом. Такое ощущение складывается, что судьи первого дивизиона не хотят идти в РПЛ. Потому что там VAR, там все смотрят, все наблюдают, а им хочется тихой сапой работать в ФНЛ, где никто ничего не видел, и никто ничего не знал.

— Может быть так и есть?

— Может, но такого не должно быть! Все должны рваться в Премьер-Лигу, все должны доказывать, что они достойны работать в РПЛ и стремиться получить эмблему FIFA. Посмотрим, что из этого выйдет.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio