KFC пригрозит судебным иском из-за позиции Мбаппе. Но спустя несколько часов сдал назад

Полковник Сандерс готовит Черепашке ответный удар!

KFC пригрозит судебным иском из-за позиции Мбаппе. Но спустя несколько часов сдал назад
Килиан Мбаппе

Вице-президент французского отделения KFC Ален Бераль заявил, что сеть ресторанов быстрого питания может подать в суд в связи с отказом нападающего Килиана Мбаппе принять участие в некоторых спонсорских мероприятиях сборной Франции.

Звезда «ПСЖ» отказался участвовать в командной фотосессии, запланированной на вторник, поскольку не хотел поддерживать некоторые бренды, в том числе сети быстрого питания и букмекерские конторы, у которых есть контракты с национальной сборной. 

Мбаппе изменил свое решение только после того, как Федерация футбола Франции (FFF) согласилась на требование игрока пересмотреть соглашение об имиджевых правах футболистов сборной.

Ален Бераль осудил поведение Килиана и намекнул на судебный иск. Однако не уточнил, будет ли он направлен против игрока или FFF.

«Он в разгаре кризиса юности, поэтому капризничает. Это проблема Федерации и Килиана Мбаппе – не наша. Мы заплатили за нечто конкретное. При необходимости мы будем отстаивать свои права», – заявил Бераль.

Спустя несколько часов в KFC отреагировали на слова вице-президента – компания извинилась за его высказывание. 

«Это личное мнение, которое никоим образом не отражает позицию компании. Мы сожалеем о словах, которые были сказаны вчера и появились в медиа сегодня утром.

Французское отделение KFC также хотело бы уточнить, что Ален Бераль говорил не от имени компании, а в контексте частной беседы во время мероприятия, связанного с его обязанностями как президента Национальной баскетбольной лиги.

Партнерство, заключенное между KFC и Федерацией футбола Франции, всегда было поводом для гордости в нашей компании. KFC полностью уверена в способности Федерации предложить удовлетворительные решения для всех своих партнеров, а также для игроков, включая Килиана Мбаппе», – говорится в пресс-релизе компании.

  • В четверг сборная Франции встретится с Австрией на «Стад де Франс», а затем «синие» отправятся в Копенгаген, где в воскресенье сыграют с Данией.
  • Два матча в рамках Лиги Наций станут для команды Дидье Дешама заключительной подготовкой к ЧМ-2022, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря.

С чего началось противостояние Килиана Мбаппе и FFF? Подробности конфликта рассказали здесь  

Другой повод для грусти француза: Неймар и Лео Месси наслаждаются игрой вместе . Статистика доказывает – форварды обрели идеальную химию    

Чтобы ничего не пропустить, подпишись на наш телеграм-канал 

Источники: RTÉ, L’Equipe

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio