Япония сенсационно победила Германию. Бундестим наскребла лишь гол с пенальти (ВИДЕО)

На мяч Илкая Гюндогана с пенальти ответили Такума Асано и Рицу Доан – 2:1.

Илкай Гюндоган

23 ноября в стартовом матче чемпионата мира в Катаре сборная Германии неожиданно не смогла справиться с Японией и уступила со счетом 1:2.

К 75-й минуте японцы проигрывали 0:1. Пенальти в первом тайме реализовал Илкай Гюндоган (33). На 75-й  минуте Рицу Доан сравнял счет, а на 83-й Такума Асано вывел Японию вперед. Есть некоторая ирония в том, что оба мяча забили японцы, играющие в Бундеслиге: Доан выступает за «Фрайбург», Асано – за «Бохум».

Перед игрой футболисты сборной Германии закрыли рты руками, разместив снимок в твиттере. Это связано с тем, что ранее ФИФА запретила ношение повязки One Love против дискриминации, угрожая наказать игрока, надевшего ее, желтой карточкой.

12

Сборная Германии

«Речь не шла о политическом заявлении – права человека не подлежат обсуждению. Это следует принимать как должное, но это все же не так. Вот почему этот посыл так важен для нас. Отказать нам в повязке – то же самое, что отказать нам в голосе. Мы придерживаемся своей позиции», – сказано в заявлении.

Интересный факт, что сборная Германии установила рекорд чемпионатов мира по количеству точных передач в первом тайме. Немцы отдали 422 точных паса, что стало наибольшим показателем в истории с начала подведения подобной статистики в 1966 году, но успеха добиться им это не помогло.

• ЧМ в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.
  • Германия и Япония играют в одной группе с Испанией и Коста-Рикой.

Хорватия и Марокко оформили третью безголевую ничью за два дня. Модрич побил несколько рекордов

Появился жуткий снимок защитника саудовцев с выбитыми зубами. Это фейк?