Хачатурянц исключил возможность коррупционной составляющей в судействе матчей РПЛ

Исполняющий обязанности президента РПЛ глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что коррупционная составляющая в судействе чемпионата России невозможна.

Хачатурянц исключил возможность коррупционной составляющей в судействе матчей РПЛ
Alexander Frolov, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

Напомним, в этом году от работы на матчах РПЛ был пожизненно отстранен арбитр Станислав Васильев, не назначивший пенальти в пользу «Ахмата» в матче с «Ротором» (0:1), до конца года отстранен судья Василий Казарцев, не исправивший ошибку арбитра матча ЦСКА — «Краснодар» (0:0).

Кроме того, пожизненное отстранение от футбольной деятельности получили арбитры Александр Шимарыгин, делавший ставки на спорт и Михаил Вилков, с формулировкой «за утрату доверия».

«Я вас, наверное, удивлю, но я считаю, что сегодня коррупционная составляющая в судействе РПЛ невозможна. Это исключено. Есть ошибки, они носят человеческий характер. Есть ошибки непростительные для судьи РПЛ, за которые арбитр будет наказан и может лишиться возможности работать на матчах РПЛ. Но эти ошибки не связаны с коррупцией — они могут быть связаны с непрофессионализмом или другими факторами — страхом, неуверенностью и так далее», — заявил Хачатурянц в эфире телеканала «Матч ТВ».

Ранее Хачатурянц сообщал о желании совмещать работу в РПЛ с деятельностью главы судейского комитета РФС.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio