Холанн не выполнил задание Пепа на матч с «МЮ». Норвежец добрался до еще одного достижения Роналду

Гвардиоле все равно не на что жаловаться.

Фил Фоден и Эрлинг Холанн

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче девятого тура АПЛ со счетом 6:3. У «Сити» два хет-трика, один из которых – авторства Эрлинга Холанна. В первом тайме норвежец оформил дубль за три минуты, а на 64-минуте забил еще один мяч. Однако тренер «горожан» Пеп Гвардиола ждал от Холанна еще больше голов:

«Я сказал: «Забей пять голов, пожалуйста!» Вот что я ему сказал!» – пошутил Пеп. «Нет, он точно знает, что ему нужно делать на этом участке поля».

Впрочем, форвард «Сити» не переживает, что не сумел сделать пента-трик. Результат матча он назвал «неплохим».

«Мы забили шесть голов, что тут скажешь. Здорово выиграть дома и забить здесь шесть голов. Все хорошо», – прокомментировал игру Эрлинг.

Норвежский нападающий продолжает бить рекорды АПЛ и всего мирового футбола. За восемь матчей в Премьер-лиге Холанн оформил три хет-трика. У Криштиану Роналду в АПЛ столько же, но для этого ему понадобилось 232 матча.

Это манчестерское дерби было первым в карьере Эрлинга Холанна, и за 64 минуты он забил столько же голов, сколько Роналду за 11 таких матчей. Криш впервые в сезоне не вышел на поле – он провел весь матч в запасе.

Всего на счету Холанна 15 хет-триков, при этом ему всего 22 года. 5 хет-триков Холанд сделал за «Зальцбург», 4 – за «Боруссию», 2 – за сборную Норвегии, один – за «Мольде».

Между тем Андрей Канчельскис, поигравший за оба манкунианских клуба, признал, что при Фергюсоне игрокам «МЮ» за такую игру прилетело бы:

«6 пропускать в дерби — кошмар и катастрофа. Проблемы в «Манчестер Юнайтед» продолжаются. Команда, которая ставит перед собой большие задачи, пропускает 6 от «Сити», это ужасно! Не знаю, как они в обороне играют, что делают. В мое время, думаю, Сэр Алекс нас точно не похвалил. Нам было бы тяжело выйти из раздевалки. Разнос был бы приличный! Много что со стола полетело бы в сторону! Пока, к сожалению, «Сити» фавориты. Это раньше мы их уничтожали 5:0...»
  • Второй хет-трик Сити в этом матче оформил Фил Фоден. Это его первое подобное достижение в карьере.
  • В «Манчестер Юнайтед» состоялся дубль, его сделал Антони Марсьяль. Второй мяч был забит с пенальти на 91-й минуте.

Холанн разрывает в «Ман Сити» благодаря поддержке Гвардиолы. Но у Эрлинга есть серьезная проблема

«Эрлинг может играть в одной лиге максимум 3-4 года». Отец Холанна намекнул, когда сын уйдет из АПЛ

Источник: BBC Sport, «Спорт-Экспресс».

(Фото: соцсети Эрлинга Холанна).